Click to order
Total: 
Заполните поля для заказа
Ваше имя
E-mail
Номер телефона
Страна
Город, индекс (для расчета доставки)
Адрес (улица, дом/квартира)
Как лучше связаться с вами?
Страхование посылки
+5% от стоимости посылки по России. + 15% от стоимости посылки за границу. Если груз потеряется или испортится по вине транспортной компании, то мы отправим вам новый товар за свой счет.
Дни отправки ваших заказов: вторник и пятница.
Условия оформления заказа
Подробнее об отправке

Новые акции уже ждут вас!
Спешите сделать выгодные покупки

Контакты программистов, дизайнеров, видеомонтажеров, звукорежиссеров

Нам очень часто поступают просьбы — порекомендовать специалиста для определенного дела. И мы собрали контакты фрилансеров, которые помогут в наших делах.
Для пузыристов нужно делать такую работу:
Сделать или отредактировать сайт — нужен программист.
Сделать логотип, дизайн для сайта, для афиши, листовки, визитки — нужен дизайнер.
Смонтировать видео — нужен монтажер или видеомонтажер.
Сведение звука из нескольких песен в одну — нужен звукорежиссер или диджей.
Отсутствие каждого из них может вызвать эмоциональный ступор, поиски нужных людей занимают много времени, есть риск вообще отказаться от идеи. Но не все потеряно. С помощью этой статьи мы соберем контакты нужных нам людей, чем окажем помощь себе и сообществу пузыристов.
Правила для тех, кто хочет работать с пузыристами:
Пишем в комментариях к этой статье, как вас зовут, чем вы можете быть полезны для нас, какие делаете работы и какая примерно стоимость каждой услуги.
Правила, для тех, кто хочет воспользоваться услугами фрилансеров:
Для каждой задачи вам так или иначе нужно будет набросать техзадание. Чаще всего в техзадании пишется то, без чего невозможно начать работать.
Если нужен программист
Задача программиста — отредактировать или создать новый сайт. Цены на рынке разные. Обычно для программистов используется цена в час, но кто знает, сколько уйдет часов. Поэтому в любом случае, стоимость всех работ обговаривается сразу в рублях. Программист всегда может примерно спланировать количество часов, которое нужно для заданной работы.

То же самое касается ценообразования в работе дизайнеров, видеомонтажеров и диджеев.
Пишем ТЗ для программистов:
Есть ли у вас зарегистрированный домен и хостинг?
Готов ли дизайн для сайта или есть похожий сайт на просторах сети?
Кто будет редактировать ваш сайт: вы сами или при помощи программиста? Первый вариант может стоит дороже в разработке, зато потом вам не нужно будет просить программиста изменить текст или фото. Сейчас существует множество систем управления содержимым сайта, самая распространенная Word Press. Но ее надо первоначально поставить на домен и правильно настроить.
Сколько страниц будет на вашем сайте; названия страниц; содержимое каждой страницы: готовый текст, картинки, видео, таблицы, списки, фотогалерея, где поставить ссылки.
Если нужно отредактировать сайт
Для этого тоже нужно техзадание:

— Что не устраивает?
— Что надо поменять?
— На что это заменить?

Если потребуется, то набросайте чертеж ручкой на бумаге, как вы это видите. И также, как и в примере создания сайта, опишите содержимое замены.
Если нужен дизайнер
Дизайн логотипа
Надо указать соотношение размеров, каким вы видите свой логотип. Попробуйте найти что-то подходящее на сайтах http://ru.freepik.com/ и https://www.shutterstock.com/ru. И до этого момента подумайте хорошо над концептом вашей компании. Я всегда рекомендую делать бренд имени себя, даже если вы работаете не один. Поверьте, это современный тренд. Не надо стесняться. Такое имя придаст вашей компании больше доверия.
Дизайн сайта
В техзадании надо указать, что мы хотим проработать. Может у вас уже есть готовый макет, нарисованный от руки. Может вы уже видели сайты, которые вам нравятся.
Дизайн для афиш, листовок, визиток, баннеров
Указываем материал и формат носителя(бумага А4 80гр/м2, визитка бумага 90х50мм 300 гр/м2, баннер 0,8х2м). Для баннера нужно указать, где будут пробиваться люверсы и размер поля под загиб или подклейку. Размеры полей я рекомендую проверять через скриншот, чтобы не возникло ошибки во время печати.
Если нужен монтажер
Для техзадания потребуется пример видео, которое вам нравится. Надо указать, что вам в нем нравится, а что нет, чтобы результат был ожидаемым. Я обычно подбираю музыку уже после того, как готов видеоряд. Так намного проще и приятнее. Поэтому сначала просите видео в низком качестве, потом подбирайте музыку, которую вы хотите наложить на ваш клип.

Даже если ваше видео будет монтировать сам видеооператор, то лучше обговорить ваши пожелания, чтобы результат вас не шокировал. Пожелания могут касаться продолжительности видео в целом, продолжительности каждого кусочка.

Будут ли кусочки расположены в хронологическом порядке, нужны ли вам переходы между кусочками, заставка перед видео и после него. Может вам бы хотелось добавить эффектов, чтобы это выглядело более зрелищно. Исходники видео загрузите на файлообменник и дайте ссылку видеомонтажеру.

Если нужен диджей
До написания техзадания подберите треки, назовите их числами в хронологическом порядке. Загрузите папку с треками в файлообменник. Создайте текстовый документ, где укажите интересующие вас отрезки из этих композиций.

Например:
1 трек 1:05-2:50
2 трек 0:32-1:50 и тд.
Если нужен видеооператор
Также часто бывает нужен видеооператор, но города разные и тут мы не сможем помочь, надо искать своего в другом месте, например, вконтакте. Как всегда встанет вопрос цена/качество. И качество видео в шоу пузырей — это не только разрешение картинки, это еще и цветопередача, потому что пузыри переливаются и надо это научиться снимать. Может даже свет правильно поставить, чтобы усилить этот эффект.
Также для него важен навык снимать вовремя и с нужного ракурса. Кстати, про свет. Нужно использовать максимально спектральный свет. Самый богатый спектр у солнечного света, затем лампы накаливания, самый бедный спектр у ламп дневного света. Светодиодные лампы бывают разные, с ними как повезет. Но они все равно хуже обычных ламп накаливания по содержанию цветов.

Чтобы видео было зрелищными и насыщенным на события, мы будем монтировать его из кусочков по 2,5-3 сек. Поэтому надо знать, что снимать, чтобы не пропустить нужный момент. Нам не надо снимать хронологию большим куском, нам нужны только эти яркие моменты. Обговорите с оператором процесс съемки до ее начала.

Хорошо снимать в зале со зрителями, это придаст видео оттенок присутствия на свадьбе или дне рождения. Это в свою очередь даст подсознательно понять, что ваше шоу востребовано. Пусть на вашем видео будут молодожены или именинник. Это несколько рекомендаций бонусом по видеооператору и видео о шоу пузырей.

В съемке видео много тонкостей, обычно мы их проговариваем на мастер-классах (Ближайшие групповые мастер-классы).

Преимущество техзадания еще в том, что вы можете его разослать нескольким фрилансерам, чтобы они оценили стоимость и время выполнения. Также вы можете оставить ваше техзадание в комментариях к этой статье, может вам и напишут. Я рекомендую все-таки рассылать, чтобы привлечь внимание и сделать задачу максимально быстро.

Помните, что мы не знакомы с этими фрилансерами. Они сами здесь размещают свою информацию. Работайте с ними так, как вы бы работали с любыми найденными в интернете сотрудниками. Вопрос доверия встает ребром, но нам нужно делать наши задачи, а ребята хотят заработать. После хорошего выполнения работы вы можете оставить отзыв в комментариях. Опишите, что было сделано, в какой срок, за какую стоимость, приложите ссылку на готовую работу и исходное техзадание.

Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей