Концентрат для яркой пенной вечеринки
Концентрат для яркой пенной вечеринки
Arista Polymer
уже в продаже!
в продаже!
Новинки реквизита уже ждут вас
Arista мыльная основа

аналог Фейри
Arista мыльная основа

аналог Фейри

Особенности шоу пузырей на улице

Раскроем очень важный и актуальный сейчас вопрос – работа на улице. С наступлением лета все больше мероприятий нам нужно проводить на улице, хотим мы этого или нет. Все, конечно, понимают, что шоу на улице отличается целиком и полностью от того, что мы делаем в помещении. В этой статье рассмотрим подробно особенности уличных выступлений.
Бесплатные уличные мероприятия
Вообще я стараюсь проводить на улице максимально много мероприятий бесплатно и сводить к минимуму платные выступления. Потому что никогда не знаешь, что ждать в этот день. Какая будет погода: дождь, ветер, очень порывистый ветер. Может быть все что угодно, погода преподносит сюрпризы. Особенно там, где живу я, в Сибири. У нас здесь погода может меняться достаточно резко.
Бесплатные мероприятия на улице — это чаще всего либо выступление на городском празднике, либо работа на промо-акции.
На городском празднике
Если я выступаю на городском празднике в составе большой концертной программы, то мой номер длится около 5 минут. Дуем из всего, из чего можно дуть в такую погоду. Об этом мы поговорим дальше.
Выступаю на городском празднике
Работа на промо-акции
Если я работаю на промо-точке, то, скорее всего, дуть пузыри мне придется достаточно долгое время. Я дую 5-10 минут, затем беру прохожих, взрослых или детей, мы надуваем пузыри с ними вместе, веселимся, привлекаем внимание. После этого поток прошел, мы опять ставим заграждение и снова работаю я.

В принципе это делать можно целый день, это вполне нормально. Чтобы как-то свой коммерческий интерес в этом случае проявить, можно поставить на продажу рядом мыльные пузыри. Я думаю, что за день эта торговая точка вполне себя оправдает.
Платные мероприятия
Платные мероприятия на улице — это чаще всего детские дни рождения и в редких случаях свадьбы. Я не знаю, как в вашем городе, но у нас в Омске свадьбы на улице проводят крайне редко. Чаще всего в кафе или ресторанах. Но опять же, если свадьба на улице, то ее проводят в шатрах, где ветер сведен к минимуму.

А мы говорим сейчас именно об открытых площадках, где, грубо говоря, чистое поле. Это не шатер, не палатка, не веранда. Хотя веранда веранде рознь. Если она вся продуваемая, то ее тоже можно отнести к открытой площадке.
Шоу пузырей на свадьбе
Обговариваем нюансы с заказчиком заранее
На таких мероприятиях с заказчиком надо сразу обговорить все нюансы. Объясните, что в силу погодных условий ваш номер может быть укорочен, а интерактивная часть, когда гости будут сами надувать пузыри, будет максимально расширена.

Допустим, на детском дне рождения номер будет длиться недолго, 5-10 минут. Потому что все гусенички, карусельки, светящийся стол (Реквизит, Светящийся стол) и т.д., все это улетит и ничего не получится. Все равно будет ветер. Конечно, мы будем стараться, но лучше подготовить человека к тому, что может получиться и по-другому. После короткого номера мы будем как много дольше надувать пузыри уличным реквизитом, разными ракетками. Возможно я подключу к надуванию и гостей.

При этом мы предупреждаем заказчика, что возможно мы не сможем погрузить людей (Реквизит, Комплект Человек в пузыре). Мы будем очень стараться, но все зависит от погоды. Можно, конечно, взять какие-то одеяла, пледы, простыни, пытаться как-то отгородить площадку. Попросить гостей помочь нам, это тоже вполне можно сделать, но тут уж зависит от заказчика.

а свадьбах мы тоже предупреждаем о возможных последствиях. Но в целом редко такое бывает, что совсем ничего не получается. Что-нибудь да получится.

Что брать на улицу?
На улице главный помощник – генератор пузырей (Обзор генераторов пузырей для мыльного шоу). Если вы берете много уличных мероприятий, лучше, чтобы он у вас был. Потому что из него пузыри полетят в любом случае, даже при сильном ветре. Также очень хорошо помогают баблмейкеры (Что такое баблмейкер?). Из них тоже летит много мелких пузырей при любой погоде. Пенные ракетки, ромашки (Реквизит, Ракетка Ромашка), большие баблмейкеры (Реквизит, Баблмейкер большой), уличный реквизит, особенно сетка (Реквизит, Сетка) и бусы (Реквизит, Бусы), все это вам очень сильно поможет.
Старайтесь к уличным мероприятиям относиться серьезно. Обращайте внимание, с какой стороны дует ветер, с какой стороны лучше поставить поддон. Хотя ветер чаще всего меняет свое направление прямо во время выступления, так что приходится подстраиваться по ходу.
Самое главное при работе на улице — это получать удовольствие. Если вам нравится то, что вы делаете, тогда все получится. Не нужно паниковать. Не нужно делать те трюки, которые требует статику. Теннис, сачок – пузыри улетят, вы не сможете их поймать. А вот все то, что в движении, в полете — все это будет классно смотреться на уличных мероприятиях.
Резюме
1
Уличные выступления отличаются от работы в помещениях.
2
Уличные мероприятия лучше проводить бесплатно, потому что неизвестно, какая будет погода в этот день.
3
Бесплатно на улице можно работать на городском празднике в составе концертной программы, а также на промо-акции.
4
Платные мероприятия на улице – это детские дни рождения и в редких случаях свадьбы.
5
Заранее обговорите с заказчиком, что возможно будет корректировка программы из-за погодных условий . Номер будет укорочен, а интерактивная часть – расширена.
6
Возможность погрузить людей в мыльный пузырь на улице тоже зависит от погоды.
7
Для работы на улице лучше использовать генератор пузырей, баблмейкеры, уличный реквизит и т.д.
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей