Концентрат для яркой пенной вечеринки
Концентрат для яркой пенной вечеринки
Arista Polymer
уже в продаже!
в продаже!
Новинки реквизита уже ждут вас
Arista мыльная основа

аналог Фейри
Arista мыльная основа

аналог Фейри
Истории артистов шоу
мыльных пузырей
Здесь я публикую истории интересных людей, которые мне знакомы. Это мои ученики, коллеги, клиенты, друзья. Если у вас есть своя история - напишите мне.
Юлия Лапина
г. Томск
Шоу мыльных пузырей бывает разным: от небольшого дополнения к празднику до зрелищных авторских спектаклей с глубоким смыслом. Героиня этой истории Юлия Лапина - артист шоу пузырей и автор уникальных спектаклей, в которых интегрируются не просто кукольные спектакли и мыльные пузыри, но еще и психология, особая жизненная философия, любовь к миру, зрителям. Быть счастливой самой и заразить счастьем людей вокруг - кажется, таким должен быть девиз Юлии Лапиной. Артистка искренне поделилась с нами своей историей. Читайте и попробуйте разгадать секрет успеха Юлии.
Девушка начала подрабатывать аниматором на третьем курсе института, в котором получала специальность психолога. Будущая звезда мыльных пузырей работала в штате детского развлекательного центра. За эти годы Юлия научилась многому: увлекать детей своими программами, придумывать сценарии по новым мультфильмам, переживать праздничные авралы, но самое главное - дарить шквал эмоций своим зрителям.
от первого лица
С особой теплотой вспоминаю своих коллег - аниматоров. Такие команды, которые работают много лет, особенно, плечом к плечу, разделяя одни костюмы и переживая столько событий вместе, что день проходит, как неделя. Такой ритм сильно сближает и делает всех одной сплоченное семьей.
Параллельно Юлия училась на дополнительном очень специфическом направлении в терапии - танцевально-двигательная терапия. После института девушку пригласили работать в детский сад психологом-педагогом. Юлия могла реализовать себя в саду как психолог, и в тоже время проводить с детьми тренинги танцевально-телесной терапии. Юлию увлекало данное направление и у молодого психолога был даже авторский курс «Зверофитнес». Девушка с радостью приняла предложение. Но увы, ожидания не оправдались.
от первого лица
К сожалению, этот трехлетний период моей жизни был тяжелым для тела и психики. В саду меня ожидала угрюмая и местами серая картина: стол в детской спальне, простой карандаш и куча старых пыльных стереотипов о моей профессии со стороны коллектива и родителей.
Девушка продолжала работать аниматором, совмещая творчество и деятельность в детском саду. И вроде бы все хорошо: для души – анимация и творчество, для карьеры и профессионального развития – детский сад. Но эти два заведения находились в одном районе, и воспитанники детского сада вскоре начали узнавать в клоуне или кошечке на детском празднике своего педагога.
от первого лица
Когда дети начали меня узнавать, я приняла болезненное и трудное решение завершить работу аниматором. Сейчас я понимаю, что нужно было сделать наоборот. Потому что, лишившись единственного места, где мне было хорошо и комфортно, я себя уничтожила ещё больше. Я впала в депрессию и начала заедать. Да так, что набрала вес за 100 килограммов. Без творчества, без радости и с внутренней пустотой, которую заполнял комок напряжения. А в голове: «Зато почти по профессии. Я что, зря училась?
Вы верите в судьбу? Иногда с нами случаются удивительные вещи, правда понимаем мы это несколько позже. В тот момент, когда Юлия сильно заскучала по творческой жизни, знакомая предложила ей организовать свадьбу. За эту возможность девушка ухватилась, как за спасательный круг и с головой ушла в процесс подготовки. Свадьба – это незабываемый и важный день. Юлия хотела, чтобы этот праздник был таким, каким его видели в своих мечтах будущие молодожены. Наверное, это страстное желание подарить радость, незабываемые эмоции другим людям и послужило успеху артистки в будущем.
от первого лица
Мы с невестой загорелись идеей пригласить на свадьбу артистов шоу пузырей. Мы уже договорились и мыльные пузыри были утверждены. Но у жизни своеобразное чувство юмора. Артисты, которые на тот момент единственные работали в Томске, были заняты. Для меня эта была трагедия! Других шоу мыльных пузырей в Томске я не нашла. Мне так сильно хотелось, чтобы свадьба получилась, как мы задумали! Я же обещала… И вот, мгновение и я оказалась с кредитом в 100 тысяч, при зарплате в детском саду 6000 рублей, и грудой неведомого мне реквизита. Да! Я решила сама провести мыльное шоу!
Наша авантюрная героиня видела несколько раз номер шоу мыльных пузырей, когда занималась детскими праздниками, но сама никогда не брала в руки ракетку (Обзор реквизита для шоу мыльных пузырей). Юлия наспех написала сценарий и через 10 дней выступила на свадьбе. Удивительно, но позитивное и эмоциональное шоу нашло отклик в сердцах зрителей! Позже начинающую артистку пригласили еще на два мероприятия. Девушку это зарядило энергией и подарило веру в себя! Вот так начался новый этап в жизни Юлии Лапиной. С этого момента началась трансформация «из гусеницы в бабочку» и Юля постепенно стала яркой, эффектной женщиной с потрясающей энергетикой.
от первого лица
Пришлось и формулу свою создавать, и учиться базовым трюкам по видеоурокам, которые находились в купленном наборе. Так прошел год: я совмещала творчество и работу в детском саду. Но опять довелось выбирать. Заботливая судьба дала мне второй шанс. Успевать везде не получалось: выступлений становилось много. И в этот раз я приняла верное решение.
Выступления Юлии охватывают разные места и поводы. Артистка может порадовать одного-двух зрителей в уютном уголке кафе, а может и выступить на сцене театра (Сценарий театрального шоу пузырей) перед десятками глаз. Артистка говорит, что ей важен сам процесс творчества. Наполнение номера зависит от программы, включает дымные и огненные трюки, ручной блок. Часто Юлия использует вертикальную рамку (Реквизит, Веритикальная рамка). Но самое главное в программах Юлии Лапиной– это взаимодействие со зрителем. Это могут быть слова или жесты, символы, которые раскроют суть номера . Продолжительность номера от 7 минут.
от первого лица
Выделить особые трюки и реквизит мне сложно. С одной стороны, нравятся ручные - в них я вижу изящество профессионального артиста. Но с другой - прекрасны трюки и с ракетками. Они дают возможность просто насладиться процессом и простотой момента исполнения. Так можно сказать и про аудиторию – у каждого своя исключительная энергетика, которая меня наполняет. Но! Безусловно, дети – очень искренние и светлые существа.
Многие артисты шоу мыльных пузырей знают Юлию, как создателя милого персонажа Дымчика и автора кукольно-мыльного спектакля в главной роли с чудным пушистиком. Дымчик – искренний и живой, таким его делает актриса Екатерина, которая управляет и говорит за пушистика. Даже сама Юлия, признается, что порой забывает, что Дымчик – это кукла. После каждого выступления к Юлии прилетают письма с теплыми отзывами зрителей. Возможно, образование психолога позволяет Юлии найти ключики к самым дальним уголкам зрительских сердец. Публика бывает настолько потрясена, что некоторые люди не могут сдержать слез.
от первого лица
Дымчик – это не просто пузыри и даже не шоу. Это - сказка, где есть смысл.Уникальность этого проекта в том, что это - синтез двух непростых жанров: шоу пузырей и театра кукол. Что касается пузырей, то скажу, что всё, что есть у меня: весь материал, который накопился за годы работы, - есть в этом проекте. Весь трюковой арсенал, неоновые пузыри, рамка.
от первого лица
Наше знакомство с Людмилой произошло сосем недавно, два года назад. Я привыкла думать, что пузыристы узнают имена мэтров, профессионалов жанра в начале своей карьеры, а я, вот - ну так получилось - только на пятом году работы.
от первого лица
Что мне нравится в шоу пузырей? Наверное, сценические возможности пузыря. Это возможность быть рядом со своим партнером и вместе рассказывать историю. В этом жанре, как ни в каком другом, можно проявить свои телесные задумки и сценический замысел. Мне нравится этот жанр за бесконечные возможности: от глобальных и эффектных шоу, где можно углубиться в размер и количество пузырей, до камерных вариантов демонстрации смыла. Нравится феномен пузыря: простота его и невидимое наполнение. А свое шоу нравится тем, что оно воспитывает, дисциплинирует и развивает, хотя мы с моим шоу только на стадии становления и поисков себя. Желаю своим коллегам пробовать разные стилистики, развиваться технически и воспитывать в себе сценический вкус.
Артистка, вспоминая моменты своего становления, говорит, что безумно благодарна своим родителям. Поддержка и вера близких людей, даже в моменты отчаяния, придавали Юлии сил и заставляли идти вперед. Девушка, признается, что, когда другой верит в тебя порой больше, чем ты сам - это бесценно!
Всем читателям этой истории мы рекомендуем обязательно зайти в группу Юлии (https://vk.com/bubbleshow.tomsk) и посмотреть жизнерадостные видеоролики артистки, если вы этого не сделали раньше. Отличное настроение будет вам обеспечено!

Юлии хочется пожелать реализовать все задуманное, пусть новые программы и новые герои сказок настолько же полюбятся зрителям, как популярный Дымчик, а возможно, еще сильнее. И до встречи на мастер-классе (Мастер-класс #Пузыри -2020)!
Откуда эти истории
Здесь я публикую истории интересных людей, которые мне знакомы. Это мои ученики, коллеги, клиенты, друзья. Если у вас есть своя история - напишите мне.
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей