ПРАЗДНИЧНЫЙ
АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ
ПРАЗДНИЧНЫЙ
АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ
Средство для мытья посуды с низким расходом
Marylite
Концентрат для яркой пенной вечеринки
в продаже!
Новинки реквизита уже ждут вас
Детская линейка Arista Family Kids

Детская линейка Arista Family Kids

10 правил пузыриста

В любом шоу необходимо быть готовым импровизировать, так как не всегда все идет по плану. Но готовить и репетировать свою программу обязательно нужно. Для это представляю ряд правил.
  • Пузырь должен соприкасаться только с мокрыми поверхностями
Все поверхности, с которыми соприкасается мыльный пузырь, обязательно должны быть смоченными. Пузырь не должен соприкасаться ни с чем сухим. Естественно, в этом случае, он лопнет.
  • Делайте все плавно

Не напрягайтесь, делайте все движения ракеткой очень плавно. Как только человек напрягается, все его движения становятся деревянными. Пузыри будут лопаться, если работать с ними резко. Ракетка впитывает в себя жидкость, которая выделяется и растягивается в мыльную плёнку. Если движения будут резкими, то пленка растягивается, её толщина уменьшается и пузырь лопается, начиная с этого места.
  • Пена – враг пузырей

Если у вас в поддоне набилось много пены, то ее нужно убрать. Либо сами руками, либо помощник. Когда пены много, она лопает ваши шлейфы, которые вы тянете из поддона. Когда вы проносите ракетку из раствора сквозь слой пены, то эта пена снимает с ракетки впитавшийся раствор. Без хорошего количества мыльного раствора в ракетке, её работа будет намного хуже.
Для таких трюков большое количество пены в поддоне будет только мешать.
  • Делайте поправку на ветер

Если в помещении немного ветрено, пузырь при погружении людей будет наклоняться. Нужно обязательно поправлять движение обручем в сторону ветра, чтобы пузырь при смещении не лопался об одежду погружаемого человека. Подробнее об этом читайте в этой статье - Враги пузырей. Сквозняк, кондиционеры и басы.
  • Увлажняйте сухой воздух

Если в помещении сухо, вы чувствуете, что воздух сухой и неприятный, то нужно использовать пульверизатор. В него наливают воду и увлажняют воздух. Иначе пузыри в таких условиях долго жить не будут.
  • Используйте грамотное покрытие на полу

В шоу пузырей важно помнить, что главное – это безопасность. У вас обязательно должно быть хорошее покрытие на полу (Выбираем покрытие на пол для шоу пузырей). Если мы где-то что-то пролили, мы сразу должны это убрать. У вас с собой должна быть швабра или тряпка.
  • Имейте при себе полотенце

У вас с собой обязательно должно быть полотенце, потому что во время интерактивной части у именинника или молодоженов будут мокрые руки. Их надо вытирать. В некоторых случаях вам самим нужны именно сухие руки. Повесьте небольшое полотенце, чтобы оно было всегда рядом, чтобы можно было незаметно вытереть руки.
Здесь нужны сухие руки
  • Имейте при себе несколько зажигалок

С собой всегда нужно иметь запасную зажигалку, если в вашей программе есть трюк огненный пузырь (реквизит, огненно-пенная трубка). Потому что зажигалка всегда или намокает или пропадает. Зажигалок должно быть несколько, они должны быть рядом. Зажигалка должна быть и у вас, и у вашего помощника (Помощник артиста шоу пузырей). Если он видит, что поджигать пузырь нечем, то он подходит и помогает.
  • Проверьте раствор, если вы им не пользовались несколько дней

Если вы не выступали несколько дней, а раствор (Рецепт раствора) был приготовлен, то перед тем, как выехать на мероприятие, проверьте его. Не нужно рисковать, мало ли что случилось. Может его мало для выступления. Может он в тепле перестоял, может перемерз. Растворы все разные. Надо всегда проверять раствор, если не работали им больше, чем 3 дня. Не поленитесь его проверить.
  • Позаботьтесь, о музыке на мероприятии

Мы все думаем, что мир стал настолько современен и совершенен, что возим только флешку. Это очень большое заблуждение. С собой надо брать и флешку, и диск. А если это детское мероприятие, даже спрашивать, есть ли у них какое-то оборудование, чтобы можно было включить музыку (Собираем музыку для шоу пузырей). Потому что иногда случается так, что приезжаешь в детский сад (Сценарий шоу пузырей для детей), а там у них проигрывать музыку не на чем. Выступать под радио не очень приятно. В таких случаях иметь при себе магнитофон не помешает. Всегда спрашивайте у заказчика, будет ли у вас возможность включить свою музыку.
Резюме
1
Все поверхности должны быть мокрыми.
2
Делайте все плавно.
3
Пена – враг пузырей.
4
Делайте поправку на ветер.
5
Увлажняйте сухой воздух.
6
Используйте грамотное покрытие на полу.
7
Имейте при себе полотенце.
8
Имейте при себе несколько зажигалок.
9
Проверьте раствор, если вы им не пользовались несколько дней.
10
Позаботьтесь, как будете включать музыку на мероприятии.
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей