Click to order
Total: 
Заполните поля для заказа
Ваше имя
E-mail
Номер телефона
Страна
Город, индекс (для расчета доставки)
Адрес (улица, дом/квартира)
Как лучше связаться с вами?
Страхование посылки
+5% от стоимости посылки по России. + 15% от стоимости посылки за границу. Если груз потеряется или испортится по вине транспортной компании, то мы отправим вам новый товар за свой счет.
Дни отправки ваших заказов: вторник и пятница.
Условия оформления заказа
Подробнее об отправке

Новые акции уже ждут вас!
Спешите сделать выгодные покупки
01.03.2022

Выбираем покрытие на пол для шоу пузырей

Сегодня я в очередной раз делюсь своим опытом с начинающими артистами шоу мыльных пузырей.
Ранее я вам уже рассказывала, что успех вашего выступления зависит от качественного оборудования для шоу мыльных пузырей и от правильного мыльного раствора для пузырей. Сегодня хочу вам рассказать о том, что стелить на пол в месте проведения шоу мыльных пузырей.
Качественное шоу мыльных пузырей — это незабываемое зрелище, которое приятно смотреть как детям, так и взрослым. Мыльные пузыри привлекают всех.

И вот они, наши радужные пузыри кружат в воздухе, затем лопаются, и брызги мыльного состава (Расход раствора для шоу пузырей) разлетаются в стороны и опускаются на пол. Пузырь за пузырем, количество жидкости на полу увеличивается, что может создать не совсем безопасное место для артиста и участников шоу пузырей. И вы, и ваши зрители можете поскользнуться и упасть.
К тому же вы сами знаете, что дети в момент выступления могут побежать за разлетающимися пузырями. Да и взрослые на праздниках, особенно если подшофе, не очень отличаются от детей. Поэтому место выступления необходимо защитить покрытием. Это не только обеспечит безопасность вас и ваших зрителей, но и придаст эстетичный вид месту проведения шоу пузырей.

Итак, покрытие для организации шоу мыльных пузырей. Это тоже реквизит. Каким оно должно быть? На что обратить внимание?
Хорошие артисты предъявляют такие требования:
1
Поверхность покрытия не должна скользить. Выступая на сцене со своей шоу-программой мыльных пузырей, вы должны наслаждаться этим процессом, а не думать о том, чтобы случайно не упасть.
2
Поверхность покрытия должна быть водонепроницаема. По завершению выступления место его проведения должно оставаться таким же сухим, каким было до него. Поэтому покрытие не должно пропускать влагу.
3
Практичность покрытия. Оно должно быть удобное для его собирания/разворачивания. Практичность покрытия — это также удобство его транспортировки на выездные мероприятия.
4
Выбирайте покрытие из качественного и прочного материала, чтобы оно прослужило вам ни на одну сотню выступлений.
5
Покрытие должно иметь привлекательный вид, чтобы вам было приятно работать на нем, а для зрителей оно было почти незаметным.
Таким образом, исходя из всех выше перечисленных требований, можно сказать, что такие покрытия как клеенка или пленка категорически не подходят из-за того, что они скользкие. Да и с точки зрения эстетики не впечатляют.

Ванные коврики — тоже не подходящий вариант, поскольку они очень сильно пропускаю влагу. И тоже неэстетичные. Поэтому самым оптимальным покрытием остается ковролин. Среди разнообразия видов данного покрытия для шоу мыльных пузырей идеально подходит ковролин на резиновой основе.

К его преимуществам относят:

  • Он не промокает
  • У него нескользящая поверхность
  • У него разнообразная цветовая гамма
Размеры покрытия
Что касается размера ковролина, то оптимальным для мыльного шоу является размер не менее 2 м на 3 м, а лучше 3 на 4 метра. Если покрытие будет из
2 кусков, то его удобнее переносить и сушить, но на выступлении вы можете запнуться за место соединения кусков, поэтому выбирайте сами.
Честно сказать, ковролин тяжеловат за счет резиновой основы. Особенно, если он мокрый после 3-4 выступлений. Но лучшего покрытия не найти. Он не промокает и имеет ровную эстетическую поверхность.
Почти девять лет я работала именно на ковролине с резиновой основой и меня все устраивало … кроме веса. Для сценической площадки требуется покрытие размером 6х8 метров. Такой «коврик» сам по себе весит не мало, а после 3-4 выступлений становится вдвойне тяжелее, так как полностью намок. А после шоу его необходимо помыть и просушить. В обычной квартире сделать это крайне сложно. Мне приходилось брать в аренду гараж, чтобы хранить там реквизит и сушить ковролин.

Сейчас в нашем ассортименте появились коврики для шоу мыльных пузырей и это сильно облегчило мою жизнь. Они легкие, красивые, не скользят и не промокают. Конечно, после выступлений их нужно мыть и сушить, но это можно сделать в любом доме. Размер коврика 1,5х2 метра, он легко поместится на обычной сушилке для белья. Чтобы помыть покрытие достаточно поставить сушилку с ковриками в ванну и полить их из душа, оставить на 15-20 минут, чтобы вода стекла, а затем дать пару часов, чтобы они полностью высохли.

Кстати, коврики необязательно мыть после каждого выступления – достаточно просто просушить, а после протереть сухой тряпочкой, чтобы стряхнуть пыль и приподнять ворс – покрытие снова станет красивым.

Отмечу, что при непрерывном использовании ковриков в нескольких шоу подряд, на них может образоваться лужа. В это время покрытие необходимо просушить или вытереть сухой тряпочкой. И можно работать дальше.

Коврики легко собираются в сценическую площадку нужных вам размеров. Я, например, стелю 4 коврика. Они также легко разбираются, и их просто перевозить.

Честно сказать, ковролин тяжеловат за счет резиновой основы. Особенно, если он мокрый после 3-4 выступлений. Но лучшего покрытия не найти. Он не промокает и имеет ровную эстетическую поверхность.
Мои маленькие секреты
Сразу подумайте над тем, где вы сможете сушить ковер. За время одного выступления в ковре остается около 2 литров мыльного раствора. Сушить лучше в подвешенном положении, но если такое невозможно, то просто постелите его на пол, пусть лежит и сохнет. Испытано, что летом покрытие можно сушить на любом ограждении в людном месте, нет риска, что его украдут, такой мыльный ковер никому не нужен. Когда я начинала, то так и делала. Сейчас, конечно, есть маленький склад, где хранится реквизит и ковер.
Если вам придется выступать в помещении, где имеется несъемное покрытие, нужно побеспокоиться о его защите. Не обойтись без пленки, которая по размеру чуть больше вашего ковра. Подстелите пленку под ваше покрытие. При заказе в квартиру спросите заранее, какое будет покрытие в комнате.
На этой фотографии видно ковровое покрытие и плёнка под ним, чтобы всё оставалось сухим и безопасным.
Если у вас есть помощник, то у него должна быть сухое полотенце для пола, или ещё лучше маленькая легкая пластиковая швабра. Пусть после шоу он быстро вытрет остатки раствора с пола. Артист не может мыть пол. А помощник может. Это действо очень поднимет вас в глазах заказчика. Вот увидите.
Безопасность на фотосессии в мыльном пузыре
На выступлении в детском саду или школе будьте внимательны к детям. При фотосессии в мыльном пузыре привлеките воспитателей. Пусть один воспитатель готовит детей и передает их вам, а второй воспитатель принимает детей. Фотосессия в мыльном пузыре проходит после шоу, поэтому ковер скользкий. Постелите полотенце на выходе с ковра, пусть дети вытирают ножки.
Обруч и поддон для трюка Человек в пузыре
Соблюдайте меры безопасности при организации шоу мыльных пузырей. Предостерегите себя и своих зрителей от несчастных случаев во время выступления. Создавайте о себе хорошее впечатление, чтобы клиенты были рады вас видеть вновь и вновь.
Резюме
1
Покрытие на пол – важный реквизит для шоу мыльных пузырей.
2
Поверхность покрытия не должна скользить и пропускать воду. Покрытие должно иметь привлекательный достойный вид.
3
Клеенка, пленка, ванный коврик не подходят в качестве покрытия. Оптимальный вариант – ковролин на резиновой основе.
4
Ковролин не промокает, имеет ровную эстетическу поверхность, но тяжеловат за счет резиновой основы.
5
Необходимо заранее подумать о том, где будет сохнуть ковролин.
6
На фотосессию необходимо иметь дополнительное полотенце, которое можно положить на пол или дополнительный коврик.
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей