Концентрат для яркой пенной вечеринки
Концентрат для яркой пенной вечеринки
Arista Polymer
уже в продаже!
в продаже!
Новинки реквизита уже ждут вас
Arista мыльная основа

аналог Фейри
Arista мыльная основа

аналог Фейри

О выступлениях на больших площадках.
Сургут

Эта статья посвящена нашему выступлению в Сургуте, на Дне Рождения детского развлекательного центра Happylon. Помимо этого выступления, я буду касаться и предыдущего большого концерта в Омске. Он был 4 года назад. Сейчас мы снова решили двигаться в направлении больших концертов.
Выступления на большой сцене с большим реквизитом для шоу пузырей — это совершенно другое, если сравнивать с выступлениями на свадьбах, детских праздниках (Особенности детских и подростковых праздников). Это другой уровень подготовки, реквизита, подачи и т.п. Я не могу сказать, что выступление получилось идеальным, скорее, это проба пера, опыт в организации больших концертов.

Большое спасибо Ольге Кукшиной за доверие, без нее бы это выступление не состоялось. В нашей программе значилась установка двух рекордов, которые мы осуществили. У нас получилось сделать самый высокий пузырь 6 метров — высота зала позволила набрать такую высоту. Длина зала позволила нам сделать мыльную стену протяженностью 12 метров (предыдущий наш рекорд — 8 метров). Все мое выступление с установкой рекордов длилось примерно 10 минут.

Это было небольшое отступление. Основную часть статьи я хотела бы посвятить техническим моментам организации концерта шоу пузырей, реквизиту для большой сцены.
Техническое оснащение площадки
На концерт в Сургуте мы брали с собой следующий реквизит для шоу пузырей
  • 1
    3 напольные чаши диаметром 1 метр
  • 2
    Рабочий стол
  • 3
    Световой стол диаметром 1 метр. Этот стол будет уменьшен до 75 см, так как метровый оказался очень неудобным для работы
  • 4
    Крупные ракетки. Большая ромашка, ракетка из овалов, для нее еще нет названия, большая пенная ракетка и большой баблмейкер, который я очень полюбила
  • 5
    Стена из мыльных пузырей 12 метров. Большой поддон и ракетка для этой стены
  • 6
    Пушка дымных колец
  • 7
    Крупные шлейфовые ракетки диаметром 85 см
Хочу остановиться подробнее на удачном и неудачном реквизите для большой сцены.
Начнем с баблмейкера, он получился очень удачным. На концерте в Омске 4 года назад у меня был большой баблмейкер, который мы собирали из маленьких пластиковых пускалок из баночек для детских мыльных пузырей. Их было очень много, около 200 штук. Мы крепили их за круг и таким образом использовали как баблмейкер. Такой баблмейкер был легче, чем его новый образец, по зрелищности они примерно равны. Перевозили мы его в большом деревянном ящике, осторожно, чтобы он не терял свои колечки.
Новый баблмейкер полностью состоит из металла, со съемной ручкой. Он довольно тяжелый, мне приходилось приседать, чтобы управлять ракеткой. Но в работе баблмейкер оправдал мои усилия на 100%.
Остальные ракетки: большая ромашки, овальная ракетка, большая пенная ракетка также полностью оправдали мои ожидания.
Световой стол будет уменьшен до 75 см, потому что работать с метровым столом мне было некомфортно.
Стена из пузырей
Для концерта шоу пузырей в Сургуте мы сделали разборный поддон. Он стал удобнее своего предшественника. В такой поддон вошло 90 литров моего мыльного раствора (Что должен уметь хороший раствор для шоу пузырей?). Стена из пузырей получилась длиной 12 метров.
Ракетку для стены из пузырей должна была поднимать я и трое моих помощников (Помощник артиста шоу пузырей). По итогам репетиций я не участвовала в поднятии, ребята все сделали сами.
Сложности в организации программы
Основная сложность в концертных программах — это появление реквизита на сцене, а затем его исчезновение. Мы закрывали и потом открывали занавес непосредственно перед моим выступлением и это сыграло злую шутку со мной и моими пузырями. Кулисы подняли пыль — работать с пузырями в таких условиях было сложно. Этот момент нужно продумывать, если вы собираетесь участвовать в концертных мероприятиях (Организация шоу мыльных пузырей в составе концертной программы).
Дымная пушка
Пушка дымных колец — это потрясающая вещь! Зрители были в восторге от летящих в них колец дыма. Незаменимая вещь для интерактива на концерте.
Думаю, что со временем, у нас появится пушка дымных колец с подсветкой. Она будет небольшой и будет самостоятельно наполняться дымом. Скорее всего внутри пушки будет прибор, который вырабатывает этот самый дым. И мы сможем радовать своих зрителей дымными кольцами на небольших мероприятиях. О моих программах шоу пузырей можно почитать на моем московском сайте (Шоу пузырей для взрослых в Москве).

Желаю читателям моего блога успешного покорения больших сцен со своим шоу пузырей! Пусть наш жанр развивается и растет в сторону огромных площадок!
Резюме
1
Выступление на большой сцене значительно отличается от выступления на свадьбе.
2
Для сцены нужен большой реквизит, другой уровень подготовки и подачи артиста.
3
На вступлении в Сургуте мы поставили 2 рекорда – самый высокий пузырь и самый длинный пузырь.
4
Для большой сцены нужен большой баблмейкер, он тяжелый, но зрелищный.
5
Световой стол лучше всего делать диаметром 75 см, не больше.
6
Открытие/закрытие занавеса может помешать вашим пузырям, получается много пыли.
7
Пушка дымных колец – один самых зрелищных моментов в концерте.
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей