Концентрат для яркой пенной вечеринки
Концентрат для яркой пенной вечеринки
Arista Polymer
уже в продаже!
в продаже!
Новинки реквизита уже ждут вас
Arista мыльная основа

аналог Фейри
Arista мыльная основа

аналог Фейри

Мыльное шоу своими руками

Вряд ли получится сделать своими руками такое шоу пузырей, с которым можно выступать на публику, брать за это деньги и делать делом своей жизни. Чтобы это было настоящим шоу, нужен раствор, реквизит, определенный навык, образ и ещё много мелочей.

Если же хочется просто порадовать своих близких у себя дома и, допустим, своему малышу понадувать пузыри диаметром около 30 сантиметров, то это вполне можно сделать.

Пускалки кустарные
Нужно будет изготовить небольшие пускалки. Я даже не буду называть это реквизитом (Перечень реквизита для шоу мыльных пузырей), потому что реквизит — это вещь профессиональная. Можно сделать определенные колечки, например, из проволоки. Получатся такие кольца. Можно обмотать их нитками, чтобы лучше впитывалась мыльная жидкость, и можно будет пускать пузыри. Нитки нужны для того, чтобы раствора впиталось больше, соответственно, пузырей будет вылетать тоже больше.

В принципе, пузыри можно пускать хоть из чего, даже из ножниц. Там есть колечки на ручках, в них можно подуть и получатся мыльные пузыри. Можно к палочкам привязать веревочки, чтобы из веревочек получился треугольник. Таким устройством тоже можно надувать пузыри, но лучше на улице. Потому что в квартире будет не очень удобно и чисто.
Ракетки магазинные
Если не хотите заморачиваться с самостоятельным изготовлением, можно посмотреть готовые наборы в детских магазинах. Разные имеются в продаже, есть совсем недорогие. Видела ракетку 20 см и пакет с концентратом в пределах 200-300 руб.
Трюки под вопросом
Что касается трюков, то дома для своих детей сделать их будет сложно. Это уже свойства действительно профессиональных растворов (Как правильно купить секрет раствора?). Попробуйте вот так надуть пузырик на ладошке. А может быть, даже сможете собрать такую гусеницу. Если потренироваться, обязательно получится. Эти пузыри небольшие и от раствора мало что зависит. Больше вопрос к навыку надувания.
Домашний мыльный раствор
Что касается раствора, то в интернете можно найти уйму рецептов для домашних забав. Можно сделать так: возьмите воду, фэйри и аптечный глицерин. На 1 литр воды понадобится около 150 миллилитров фэйри и 50 миллилитров глицерина. Должен получиться достаточно неплохой раствор. Но это только для развлечения своей семьи. Речь не идет о погружениях, гигантских шлейфах и т.д.
Вода для раствора шоу пузырей
Воду для раствора берите обычную из-под крана. Даже я для своих выступлений беру воду там же. Раньше покупала специальную воду: дистиллированную или детскую, очищенную. Но это всё ерунда, берите обычную воду.
Шоу для своих
Главное, надо понимать, что мыльное шоу своими руками – это больше интерактивное развлечение. Вы делаете это для своих домашних, это не номер, с которым можно выходить на публику. Сделайте это для себя, это нельзя продавать. Как максимум, это можно использовать на выступление, как номер шоу пузырей вашего ребёнка в школе для своих одноклассников или для реферата.
Резюме
1
Сделать профессиональное шоу мыльных пузырей своими руками не получится, это потребует больших усилий и затрат.
2
Для домашнего шоу изготовьте или купите пускалки.
3
Приготовьте раствор с обычной водой из-под крана.
4
Мыльное шоу своими руками – развлечение только для своих, продавать его нельзя.
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей