ПРАЗДНИЧНЫЙ
АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ
ПРАЗДНИЧНЫЙ
АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ
Средство для мытья посуды с низким расходом
Marylite
Концентрат для яркой пенной вечеринки
в продаже!
Новинки реквизита уже ждут вас
Детская линейка Arista Family Kids

Детская линейка Arista Family Kids

Как сделать пенную трубку для шоу пузырей?

Такая пенная трубка представляет собой приспособление для шоу мыльных пузырей, из которого получается много пены. Если вы введете поисковый запрос в Интернет: «как сделать пену в шоу пузырей?», то увидите, в основном вам предложат взять бутылку, отрезать, затем натянуть носочек и дуть.
В этом предложении есть очень хорошая мысль, но выглядит подобный аксессуар не очень эстетично. Я вам посоветую сделать немного другой реквизит для мыльного шоу (Реквизит для шоу пузырей).
Такие смешные рожки можно сделать с помощью пенной трубки
Что вам для этого понадобится?
  • Трубка. Это может быть любая трубка диаметром 3-6 см.
  • Колечко. Оно должно быть немного меньше самой трубочки. Например, если у вас трубка диаметром 3,5см, то колечко должно быть 3,2см, а минимум 3см в диметре.
    Если подобного колечка вы не нашли, то на колечко меньшего диаметра можно намотать изоленту и таким образом увеличить его диаметр.
  • Ткань. Ткань должна быть мохнатая, например, флис или искусственный мех с коротким ворсом. Очень важный параметр для этой ткани, чтобы она пропускала воздух. Можно провести эксперимент: возьмите кусочек ткани и подуйте, воздух должен спокойно проходить сквозь нее.
Эту ткань мы надеваем на колечко и затем просовываем в нашу трубку таким образом, чтобы она дошла до нижнего края трубки и слегка выглядывала из нее.

Ваша пенная трубка готова! Можете ее обмакнуть в раствор для пузырей (Рецепт раствора), подуть в нее, и пенка будет спокойно выходить из трубки.
Особенности в использовании пенной трубки
Пенная трубка имеет обыкновение забиваться, поэтому этот момент нужно продумать. Колечко должно сидеть в трубке очень-очень плотно, есть вариант прикрутить шурупы. В таком случае, если ваша трубка забьется, вы сможете дунуть в нее посильнее, а шурупы как раз не дадут колечку вылететь из трубки как пробка.

Пенную трубку для шоу пузырей можно промывать, просушивать и т.д. Ниже есть видео о том, как сделать подобную пенную трубку своими руками.
Для тех, кто хочет пробовать сделать реквизит для шоу пузырей самостоятельно, это вполне подходящий вариант. Например, в моем блоге есть статья о том, как сделать генератор дыма своими руками (Как сделать генератор дыма своими руками).

В своем шоу мыльных пузырей я использую пенно-огненную трубку 2 в 1, узнать про нее подробнее вы можете в предыдущей статье (Как самостоятельно сделать огонь для шоу пузырей?).
Моя пенно-огненная трубка для шоу пузырей
Удачных экспериментов!
Резюме
1
Пенную трубку для шоу пузырей можно сделать своими рукам. То, что предлагают в Интернете по этому поводу, выглядит не очень эстетично.
2
Для изготовления пенной трубки нужна трубка диаметром 3-6см, колечко меньшего диаметра и кусочек ворсистой ткани.
3
Подобная трубка может забиться, поэтому лучше прикрутить шурупы. Так колечко не вылетит из трубки даже, если вы сильно в нее дунете.
4
Я использую в своем шоу пузырей пенно-огненную трубку 2 в 1.
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей