ПРАЗДНИЧНЫЙ
АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ
ПРАЗДНИЧНЫЙ
АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ
Средство для мытья посуды с низким расходом
Marylite
Концентрат для яркой пенной вечеринки
в продаже!
Новинки реквизита уже ждут вас
Детская линейка Arista Family Kids

Детская линейка Arista Family Kids

Как начать продвигать свое шоу пузырей в своем городе?

Что нужно сделать после открытия своего шоу пузырей, чтобы пошли первые продажи, первые мероприятия и клиенты.
Фото и видео
Cнимите качественные красивые фотографии и сделайте хорошее видео.

Лучше заранее все обдумать и сделать все на высшем уровне. Приготовьте хороший костюм, хороший фон, хороший реквизит и раствор, пригласите профессионального фотографа и видеографа.

Если вы, например, будете позировать в обычной одежде, то материалы на выходе получатся сомнительные. Не забывайте, что скупой платит дважды. Вам все равно придется еще раз приглашать операторов на съемку в костюме. Поэтому лучше сразу снимать нормально. Лучшие фото получаются на темном фоне, так пузыри будут видны и будут переливаться. Сильная цветная засветка убивает цвет лица и костюма, помните и об этом. Посмотрите на мои фото, обратите внимание на фон и свет.

Все, что вы будете делать дальше, будет бессмысленно, если нет хороших фото.

Соцсети
Будет очень хорошо, если вы обзаведетесь группами в соц.сетях: Вконтакте (Моя группа), Одноклассники (Мой профиль), Фейсбук (Мой профиль), Инстаграм (Мой профиль). Самый лучший эффект получается от Инстаграма и Вконтакте.

Очень хорошо работает платная реклама шоу пузырей вконтакте, на вашу целевую аудиторию. Ищите аудиторию в группах конкурентов, группах праздничных агентств. Последнее время стало модно заводить узкие сообщества детсадовских групп и школьных классов. Можно найти аудиторию и в группах мам. Для узко направленной рекламы вк подойдут группы вашего региона, а также группы федеральные. В рекламном кабинете есть возможность выделить людей вашего региона даже из миллионной группы мам.

На моих мастер-классах ученики регулярно рассказывают, что для малых городков хорошо работают Одноклассники. Я могу ошибаться, но большие города, населением от 400 тысяч, такого эффекта от не ощущают.

Обязательно заведите инстаграм, потому что это тоже хорошо продвигает при наличии хороших фото.

Доски объявлений
Разместите объявления на всех бесплатных досках вашего города о вашем шоу мыльных пузырей. Последнее время в поиск Яндекса все больше попадают сайты агрегаторы. Авито (Сайт) и Профи.ру (Сайт). Пульс цен и Тиу.ру теряют позиции.

Агенства праздников
Обратитесь к всевозможным агентствам праздников в вашем городе. Позвоните, напишете, съездите. Оставьте свое портфолио в электронном или в бумажном виде. Естественно, что хорошо будет пообещать агентству какой-то процент от продажи своих услуг, потому что это будет справедливо и вызовет интерес продавать вас.
Собственное промо
Проводите побольше промо-мероприятий. Это бесплатные выступления в парках, в кинотеатрах, в больших торговых центрах, где вас увидят большое количество зрителей.

Рядом с собой можно размещать растяжки, штендеры, баннеры и т.д. с информацией о вашем шоу пузырей. Люди будут больше вас узнавать. Если в вашем городе еще нет шоу мыльных пузырей, то тогда без промо-мероприятий вообще никак не обойтись.

Вот одно из моих первых промо-мероприятий, которое вызвало огромный интерес у публики.

Детские сады и школы
Обзвоните детские сады, школы, предложите свои услуги.

В детских садах (Статья ообенности детских и подростковых праздников) можно будет посадить всех детей в актовый зал. В школах, это может быть выступление для каждого класса отдельно или для всей школы с побилетной системой. Тут уже решать и выбирать вам.
Вот эти шаги вам нужно сделать обязательно. Потому что просто купить реквизит, научиться дуть пузыри, иметь хороший раствор (Рецепт раствора), этого недостаточно. Необходимо себя продвигать, чтобы о вас узнали.
Резюме
1
Сделайте качественные фото и видеоматериалы со своим шоу.
2
Заведите свои группы в соц.сетях: одноклассники, вконтакте, фейсбук, инстаграмм.
3
Разместите объявления на бесплатных досках в интернете.
4
Обратитесь к агентствам праздников, оставьте свое портфолио, договоритесь о сотрудничестве.
5
Проводите больше бесплатных промо-мероприятий.
6
Предложите свои услуги детским садам и школам.
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей