Click to order
Total: 
Заполните поля для заказа
Ваше имя
E-mail
Номер телефона
Страна
Город, индекс (для расчета доставки)
Адрес (улица, дом/квартира)
Как лучше связаться с вами?
Страхование посылки
+5% от стоимости посылки по России. + 15% от стоимости посылки за границу. Если груз потеряется или испортится по вине транспортной компании, то мы отправим вам новый товар за свой счет.
Дни отправки ваших заказов: вторник и пятница.
Условия оформления заказа
Подробнее об отправке

Новые акции уже ждут вас!
Спешите сделать выгодные покупки

Ингредиенты раствора шоу пузырей: глицерин

Ни для кого не секрет, что одним из составляющих для мыльного раствора является глицерин. Притом и в любительских, и в профессиональных рецептах он всегда присутствует.

Я в своем растворе тоже использую глицерин. Он укрепляет стенки пузыря, и тот дольше живет. Цель этой статьи — не в описании свойств глицерина, пусть этим занимаются химики. Я хочу рассказать о своем опыте использования разного глицерина и дать рекомендации, где его купить.

Итак, глицерин бывает аптечный, дистиллированный, пищевой, технический, чистый и т.д.

Аптечный глицерин не для нас
Аптечный глицерин всегда разный. Он то жиже, то гуще, и в баночке его не всегда столько, сколько заявлено. Да и покупать огромное количество баночек глицерина, сливать его из мелких пузырьков не очень удобно. Так же я сделала вывод, что покупать аптечный глицерин дорого. 25 мг аптечного глицерина стоит от 9 до 12 рублей.
Но, несмотря на все эти недостатки, он самый распространенный и его используют многие. Если вы пользуетесь аптечным глицерином, попробуйте его заменить. Будете удивлены!
Глицерин для пузырей
Для пузырей, на мой взгляд, идеально подходит глицерин с процентным содержанием не менее 94%. Под этот параметр попадают многие виды глицерина, главное — смотреть маркировку. Например, Д-98 – значит глицерин дистиллированный и процент глицерина в нем 98%.
Я пользуюсь глицерином ЧДА (чистый для анализов), я думаю, что этот глицерин наиболее чистый и пропорции его более точны. Его продают в компаниях, занимающихся поставкой реактивов и лабораторного оборудования. Стоимость 1 литра глицерина ЧДА в компании «ОмскРеактив» — 130 рублей. Это намного экономичнее аптечного.

Стабильно, 2-3 раза в неделю, у меня пытаются купить глицерин. Не вижу смысла заниматься пересылкой того, что в вашем городе и так есть!

Дарьина Людмила
Автор блога
Где купить глицерин?
Если ваш город большой, зайдите на сайт: https://2gis.ru, выберете ваш город и раздел «реактивы». Прозвоните эти компании, я уверена, что глицерин найдется. Единственное, в ряде городов, такие компании не работают с физическими лицами, но ведь наверняка, у каждого из нас есть знакомый, который раз в 2-3 месяца не откажет вам помочь.
Если ваш городок маленький, то поищите просто в Интернете, не стесняйтесь звонить! Например, в Костроме я нашла 3 компании, продающие глицерин и физическим лицам в том числе.

И еще одно место – сайт интернет-магазина химических реактивов: //www.chemical.ru/ Находятся они в Уфе, но пересылают.

Но прежде – поищите в своем городе, зачем тратиться на пересылку и ждать?
Резюме
1
Глицерин — один из составляющих раствора для мыльного шоу.
2
Аптечный глицерин лучше не использовать для шоу: по консистенции он бывает разный, неудобно переливать из маленьких пузырьков, дорогой.
3
Для пузырей подходит глицерин с процентным содержанием не менее 94%.
4
Глицерин ЧДА (чистый для анализов) наиболее удобен для шоу пузырей.
5
Покупайте глицерин в компаниях, торгующих реактивами.
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей