ПРАЗДНИЧНЫЙ
АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ
ПРАЗДНИЧНЫЙ
АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ
Средство для мытья посуды с низким расходом
Marylite
Концентрат для яркой пенной вечеринки
в продаже!
Новинки реквизита уже ждут вас
Детская линейка Arista Family Kids

Детская линейка Arista Family Kids

Как сделать своё шоу пузырей?

Эта статья для любителей и для будущих артистов.

В ней я хочу разграничить любительское шоу пузырей
и профессиональное.

Кто такие «любители» в шоу
мыльных пузырей?

Начнем с любителей. Это чаще всего аниматоры-одиночки, которые хотят сделать мыльное шоу своими руками. Скупают все ракетки, пускалки из ближайших магазинов и как-то надувают пузыри. Чаше всего именно они пользуются бытовыми приборами в качестве инвентаря для шоу пузырей и надувают пузыри из концентратов.

Шоу пузырей для них попутная деятельность. Пузыри ставят в прайс для галочки и расти в этом направлении артисты не планируют. Такое шоу пузырей действительно можно сделать своими руками.

Там не требуется ни трюковая часть, ни эстетичный реквизит, ни подбор образа и музыки. Нет номера, нет реквизита, нет артиста. Все, что нужно для такого шоу мыльных пузырей — купить пару ракеток и, в лучшем случае, поддон для погружения. Притом качество реквизита для этого конкретного случая не важно.
Это детская ракетка. она предназначена для игр. И не подходит профессионалам.

Кто такие «профессиональные аниматоры» мыльного шоу?

Этими высказываниями я ни в коем случае не хочу обидеть всех аниматоров страны. Я встречала многих представителей этой профессии, которые показывали действительно стоящий продукт. Это было детское шоу, но на качественно подобранном реквизите, с отлично поставленным номером и замечательным раствором. Таких людей я отношу к профессионалам. А точнее, профессиональным аниматорам. Специально для них я выкладываю здесь мой мастер-класс
для аниматоров в рамках международного форума «Виртуозы Кидс»

Кто такие «настоящие артисты»
в шоу мыльных пузырей?
Настоящие артисты продумывают все до мелочей. Даже полотенце для рук должно быть эстетичным. Для шоу мыльных пузырей важно все: реквизит, раствор, образ, костюм, покрытие на полу, музыкальное сопровождение и даже, как одет помощник!
Я открою вам один секрет. Самое важное — это первое впечатление. Если вы отлично выглядите, у вас качественный костюм, и ваш реквизит смотрится не как
2 тазика — в вас уже увидели профессионала. Уже заложено 50% успеха! А если все перечисленное — не очень, то и отношение к вам будет предвзятое. Так работает восприятие нашего зрителя.

Самое главное — произвести хорошее первое впечатление
Порядок действий, если вы задумали открыть свое шоу пузырей
Первый шаг к тому, чтобы сделать свое шоу пузырей — это просмотр видео других артистов. Важно понять, чего хочется.

Я не говорю о копировании! Ни в коем случае! Но из видео вы узнаете для себя много интересного. Дальше нужно примерить на себя несколько направлений: шоу на грани c иллюзионом, шоу с элементами танцев, шоу с театрализацией.

Решите для себя, что вам ближе. Естественно, что эти деления достаточно условны, но если вы поймете, что для вас в приоритете, то можно переходить к следующему шагу — выбору образа.

Образ выбирается в зависимости от направления. Затем, в соответствии к образу, музыка. Или же наоборот. Так случается, что музыка создает образ.

Так, еще не имея реквизита, у вас уже появились очертания будущего номера. Когда в голове есть такая определенность — пора выбирать реквизит.

На этой стадии уже проще выбирать цвет, комплектацию — потому что понятно, что впишется в номер, а что нет. Ну, а дальше дело техники: раствор и обучение трюкам. Предложенный мной порядок не совсем классический в обычном человеческом восприятии. Обычно все делают наоборот, а потом имеют огромное количество реквизита, которым не пользуются.

Главное, что до покупки реквизита, все изменения происходят лишь в вашей голове и не требуют финансовых затрат. При таком раскладе старт более четкий, спланированный и окупаемость бизнеса, соответственно, выше.

Прежде чем, что либо купить, подумайте. Прекрасно, если на стадии планирования у вас будет наставник, который поможет разобраться в профессии и в себе.

Я — действующий артист шоу пузырей. Занимаюсь также обучением.
Итак, порядок действий, если вы задумали сделать шоу пузырей:

  • Смотрим на других. Выбираем себя не копируя артистов

  • Прикидываем в голове, какой это будет шоу-номер

  • Исходя из номера, выбираем себе образ

  • Из образа артиста и номера можно вывести тип музыки

  • Реквизит выбираем исходя из концепции номера
Резюме
1
Шоу пузырей бывает любительское и профессиональное.
2
Любители, чаще всего аниматоры-одиночки, делают мыльное шоу своими руками из некачественного реквизита и раствора.
3
Среди аниматоров есть профессионалы, которые серьезно подходят
к постановке шоу пузырей и показывают стоящий продукт.
4
Настоящие артисты подходят профессионально ко всему: реквизит, раствор, образ артиста, костюм, музыка, покрытие на пол и т.д.
5
Чтобы создать свое шоу, для начала посмотрите выступления других артистов.
6
Определитесь с направлением, подумайте об образе. К нему подберите музыку, костюм, реквизит.
Реквизит из моего магазина
Реквизит, с которым артист выглядит достойно
Статьи в тему:
Читайте также:
Хотите знать больше о шоу пузырей?
В моем блоге около 115 статей